Джаз Филармоник Радио

Джаз Филармоник Радио из Санкт-Петербурга - это лучшее из джазового мейнстрима: классика жанра, великие имена, представители современной джазовой сцены.

В эфире звучат джазовые стандарты и оригинальные композиции.

Руководитель проекта — народный артист России Давид Голощекин.

Также в эфире авторские программы, интервью и анонсы концертов каждый день.

Афиша

18

Пятница

Мелодии золотой эры свинга

19:00

Мелодии золотой эры свинга

З.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)

Большой зал

19

Суббота

На пути к латиноамериканскому джазу

16:00

На пути к латиноамериканскому джазу

Дуэт «CRUZAMENTO»:
Лауреат международного конкурса Яков Марр - скрипка (Россия - Португалия),
Владимир Гладких - гитара

Малый зал

19

Суббота

В кварталах Нового Орлеана

19:00

В кварталах Нового Орлеана

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Большой зал

20

Воскресенье

Магия джаза

19:00

Магия джаза

З.а. Азербайджана Гасан Багиров (гитара, вокал) и его ансамбль

Большой зал

23

Среда

50 лет спустя...

19:00

50 лет спустя...

Михаил Костюшкин (саксофон) и его ансамбль. При участии Давида Голощекина

Большой зал

24

Четверг

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

19:00

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

1. Ансамбль "Четверо": Давид Голощекин, Гасан Багиров, Макар Новиков, Виктор Епанешников
2. Ваагн Айрапетян трио ( Армения - Россия)
3. Сильвия Ховард – вокал (США) и квартет Алексея Черемизова (Санкт-Петербург)

Большой зал

25

Пятница

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

19:00

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

1. «Swingin’Affair». Секстет Прохора Бурлака - саксофон (СПб)
2. Квартет Симона Вирша – кларнет (Швейцария - Россия)
3. Джесси Дэвис- саксофон и ансамбль Дмитрия Баевского (США - Россия). Специальный гость Ваагн Айрапетян - фортепиано (Армения).
Ведущий - з.д.и. России Владимир Фейертаг

Большой зал

26

Суббота

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

19:00

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

1. Давид Голощекин и камерный оркестр «Струны Санкт-Петербурга». Эльвира Трафова, Юлия Касьян - вокал
2. Трио Михаила Марышева (фортепиано / СПб).
3. Ансамбль Андрея Кондакова (фортепиано / СПб), специальный гость Андрей Рябов (гитара).
4. Резиденты джаз-клуба «Эссе» (Москва): Яков Окунь, Виктор Епанешников, Сергей Головня, Макар Новиков.
Ведущий - з.д.и. России Владимир Фейертаг

Большой зал

27

Воскресенье

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

13:00

XXVIII Петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи - 2021"

1. Геннадий Гольштейн и его оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга». Айрин Буше, Лиза Бертолуччи - вокал. При участии Давида Голощекина
2. «Nord West Big Band» Санкт-Петербургского института культуры п/у Антона Боярских (тромбон)
3. Jazz-Philharmonic Оrchestra п/у Кирилла Бубякина (Санкт-Петербург). Солисты Сильвия Ховард – вокал, Джесси Дэвис - саксофон (США)
4. Ленинградский диксиленд п/у Олега Кувайцева
5. «Atomic Jam Band» (Санкт-Петербург)
Ведущий - з.д.и. России Владимир Фейертаг

30

Среда

Мелодии кино, шоу, мюзиклов

19:00

Мелодии кино, шоу, мюзиклов

З.а. России Эльвира Трафова (вокал) и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)

Большой зал

01

Четверг

От Телониуса Монка до Брэда Мелдау

19:00

От Телониуса Монка до Брэда Мелдау

Трио Михаила Марышева (фортепиано).
Специальный гость Кирилл Бубякин (саксофон)

Малый зал

02

Пятница

Джазовые хиты

19:00

Джазовые хиты

Юлия Касьян (вокал) и её ансамбль

Большой зал

03

Суббота

Легенды традиционного джаза

19:00

Легенды традиционного джаза

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Большой зал

04

Воскресенье

Soul Jazz

19:00

Soul Jazz

Ансамбль Константина Маминова (саксофон)

Большой зал

06

Вторник

Звезда польского джаза Анджей Олейничак (саксофон) и трио Филармонии джазовой музыки

07

Среда

Джазовый моноспектакль "1900"

19:00

Джазовый моноспектакль "1900"

Арсений Иванкович, н.а. России Давид Голощекин и его ансамбль

Большой зал

08

Четверг

Популярные джазовые мелодии в новых ритмах

19:00

Популярные джазовые мелодии в новых ритмах

Ансамбль Петра Назаретова (Ростов - Санкт-Петербург)

Большой зал

09

Пятница

Джазовая классика 40-х – 50-х годов

19:00

Джазовая классика 40-х – 50-х годов

З.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)

Большой зал

10

Суббота

В кварталах Нового Орлеана

19:00

В кварталах Нового Орлеана

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Большой зал

11

Воскресенье

"Time to Swing". Легендарные джазовые стандарты

19:00

"Time to Swing". Легендарные джазовые стандарты

Jazz Philharmonic Оrshestra п/у Кирилла Бубякина.
Ведущий — з.д.и. России Владимир Фейертаг

Большой зал

13

Вторник

Джем-сэшн

19:00

Джем-сэшн

Ведущий — Николай Сизов (фортепиано)

Малый зал

14

Среда

 Посвящение Билли Холидей

19:00

Посвящение Билли Холидей

Юлия Касьян (вокал) и ансамбль н.а. России Давида Голощекина

Большой зал

15

Четверг

Легенды хард-бопа: Ли Морган

19:00

Легенды хард-бопа: Ли Морган

Квинтет Ивана Васильева (труба)

Большой зал

16

Пятница

Вечер романтического джаза

19:00

Вечер романтического джаза

З.а. России Эльвира Трафова (вокал) и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)

Большой зал

17

Суббота

Вечер блюза

19:00

Вечер блюза

Atomic Jam Band

Большой зал

18

Воскресенье

У истоков джаза

19:00

У истоков джаза

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Большой зал

21

Среда

Трио Алексея Черемизова

22

Четверг

Мелодии Голливуда и Бродвея

19:00

Мелодии Голливуда и Бродвея

Парад джазового вокала:
з.а. России Эльвира Трафова, Юлия Касьян, Татьяна Бубельникова, Фёдор Дурандин.
Ансамбли н.а. России Давида Голощекина и з.а. России Петра Корнева

Большой зал

23

Пятница

Гитара в "Мейнстриме"

Гитара в "Мейнстриме"

Ансамбль Ильдара Казаханова

Большой зал

24

Суббота

Парад на улице Бурбонов

19:00

Парад на улице Бурбонов

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Большой зал

25

Воскресенье

Композиторы эпохи Гершвина

19:00

Композиторы эпохи Гершвина

Виктория Урусова (вокал) и ее ансамбль

Большой зал

28

Среда

Вечер джазовой скрипки

19:00

Вечер джазовой скрипки

Н.а России Давид Голощекин и его ансамбль.
При участии Юлии Касьян (вокал)

Большой зал

29

Четверг

Музыка петербургских композиторов

19:00

Музыка петербургских композиторов

Jazz Philharmonic Orchestra п/у Кирилла Бубякина

Большой зал

30

Пятница

Вспоминая Дюка Эллингтона

19:00

Вспоминая Дюка Эллингтона

З.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)

Большой зал

31

Суббота

Новоорлеанские встречи

19:00

Новоорлеанские встречи

Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева

Большой зал

Художественный руководитель Филармонии Народный артист России ДАВИД ГОЛОЩЕКИН

Размер шрифта

Фон

Изображения